Фирменный стиль кофейни OsVIL

Кофейня Osvil – это уютное место в Геленджике, где можно выпить хороший кофе за столиком, взять напиток с собой или купить пачку кофе Osvil, чтобы приготовить его дома. Здесь готовят кофе разными способами, но в основном – эспрессо.

Нашей задачей было разработать логотип и фирменный стиль для кофейни Osvil, а также этикетки для свежеобжаренного кофе, который продаётся в кофейне.

Логотип Osvil – строгий, геометричный и ритмичный – такой стиль был задан в брифе заказчиком. В студии создали ахроматичный, лаконичный знак с изображением двух элементов кофе-машины: холдера и темпера. Силуэты инструментов бариста в эмблеме логотипа демонстрируют профессиональный подход к процессу приготовления кофе. Именно так к этому относятся в кофейне. Слегка закругленные формы букв смягчают линии и придают образу тактильность.

Фирменные элементы – холдер и темпер, поддерживают стиль и профессионализм сотрудников на визитках, бейджах, фартуках и других носителях айдентики.

На продукции кофейни, которая попадает в руки посетителей, использован приём «одушевления». Холдер и темпер здесь превращаются в фирменных персонажей. Знакомьтесь: Хол и Тем, друзья – не разлей вода. 🙂
Забавные сюжеты приключений Хола и Тема задумывались для размещения на бумажных стаканчиках, раздаточных материалах, стенах кофейни, просторах интернета и общения в социальных сетях.

О том, какие получились этикетки для свежеожаренного кофе Osvil расскажем в отдельном посте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *