Про specialty coffee

В этих красиво оформленных мешках зелёные кофейные зёрна разъезжаются по всему свету. На оранжевой ленте надпись Costa Rica Specialty coffee. Сразу понятно оттуда привезли зёрна. А что такое Specialty coffee? Мы узнали это в начале работы над проектом TASTY COFFEE и делимся с вами.

Specialty coffee – это уникальный и неповторимый кофе с родословной. Состоит из отборных зёрен арабики, которые чаще всего растут в тени деревьев на высоте более 1000 метров. Из-за суровых климатических условий кофейные деревья вынуждены постоянно бороться за выживание и отдавать все соки в плоды – отсюда особый насыщенный вкус.

Немаловажная часть индивидуальности specialty – обработка кофе после сбора урожая. Зёрна проходят специальный процесс сортировки, в котором бывает до 15 этапов, а также последующую обработку. Затем производитель упаковывает зёрна в мешки и бочки, на которых указывает информацию: страну, ферму, высоту произрастания кофе, год урожая, сорт и вид обработки.

Ценители напитка могут прочитать информацию о зёрнах на упаковке или в карточке сорта – её обычно дают в придачу при покупке упаковки кофе в хороших кофейнях. Эту карточку сделали в Muhina Branding&Design для TASTY COFFEE.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *