Warning: Declaration of c2c_ConfigureSMTP::options_page_description() should be compatible with C2C_Plugin_023::options_page_description($localized_heading_text = '') in /var/www/u1105096/data/www/blog.muhinadesign.ru/wp-content/plugins/configure-smtp/configure-smtp.php on line 171
Muhina Design https://blog.muhinadesign.ru Wed, 17 Jan 2024 14:39:36 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.25 https://blog.muhinadesign.ru/wp-content/uploads/2019/01/cropped-avatar-MD-1-32x32.jpg Muhina Design https://blog.muhinadesign.ru 32 32 https://blog.muhinadesign.ru/spasibochto-zashli-posmotret-blog-muhina-design/ https://blog.muhinadesign.ru/spasibochto-zashli-posmotret-blog-muhina-design/#respond Thu, 17 Oct 2019 10:40:52 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3966

Спасибо, что зашли на блог Muhina Design!

Здесь размещены новости студии с 2011 по 2019 год. Мы прожили тут счастливые восемь лет. Делились радостями, любимыми проектами, искали единомышленников, рассказывали о новостях индустрии брендинга и дизайна… и росли. 

Теперь всё новости студии публикуются на сайте www.muhinadesign.ru в разделе «блог». Будем рады видеть вас, читать комментарии и активно общаться!

Брендинговое агентство Muhina Design

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/spasibochto-zashli-posmotret-blog-muhina-design/feed/ 0
Дизайн упаковки для бренда «Папа заяц» https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-upakovki-dlya-brenda-papa-zayac/ https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-upakovki-dlya-brenda-papa-zayac/#respond Fri, 15 Mar 2019 11:23:34 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3929

Предприятие «Кубснаб» запустило линейку безалкогольных напитков под брендом «Папа-заяц». На сегодняшний день в линейке два продукта – фермерский безалкогольный сидр и глинтвейн, для производства которых используют только натуральные продукты, выращенные на Кубани.

Для запуска нового продукта производителю нужен был яркий и запоминающийся фирменный персонаж, создающий фокус на марке «Папа заяц». Мы с удовольствие засучили рукава и принялись за проект.

Посмотрите, как команда дизайнеров ведет эскизный поиск образа Папы-зайца. Это один из самых творческих и любимых нами этапов процесса работы над проектом. Веселые зарисовки заполняют все столы студии, шумят внутренние обсуждения и проходят «независимые» голосования.

Чтобы подчеркнуть натуральность и безопасность состава, фон упаковки имитирует крафтовый материал. Логотип и написание названия продукта проектировали параллельно с упаковкой. Сначала мы выполнили их с вручную на бумаге, и после векторизовали. Леттеринг дополнил образ фермерского продукта и выделил линейку «Папа заяц» среди конкурентов на полке.

Сидр и глинтвейн уже можно встретить на полках магазинов, а упаковка, созданная агентством Muhina Branding & Design, получила первую награду на «ПитерФуд-2018» в номинации «Выбор сетей».

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-upakovki-dlya-brenda-papa-zayac/feed/ 0
С праздником, прекрасные! https://blog.muhinadesign.ru/s-prazdnikom-3/ https://blog.muhinadesign.ru/s-prazdnikom-3/#respond Fri, 08 Mar 2019 06:40:44 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3923

Мы любим 8-е марта!
Потому что счастливые женщины помогают весне.
Вы – весенние солнышки!
От ваших улыбок и ласковых глаз тают сердца и снега.
С праздником!

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/s-prazdnikom-3/feed/ 0
Редизайн логотипа для Торговой марки GROZZ https://blog.muhinadesign.ru/redizajn-logotipa-dlya-torgovoj-marki-grozz/ https://blog.muhinadesign.ru/redizajn-logotipa-dlya-torgovoj-marki-grozz/#respond Thu, 14 Feb 2019 08:48:59 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3909

Grozz – солидный и надежный производитель спортивного оборудования для кроссфита. Grozz поставил перед студией Muhina Branding&Design задачу – обновить логотип и фирменный стиль компании. Ну что же? Вызов принят! Битва на поле дизайна!

Для эмблемы и графемы выбрали фирменный цвет – чёрный. Образэмблемы считывается с «первого удара». Бык, разъярённый и готовый к бою, направил рога на противника.  Сильный образный визуальный ряд поддержали графемой, выполненной фирменный шрифтом с декоративной обработкой. Линии построения шрифта спроектированы созвучно слиниями построения эмблемы.

Команда студии разработала два варианта логотипа. Если его необходимо разместить на вытянутой горизонтали – мы предусмотрели вариант, без фирменного знака, но сохранили самые яркие элементы образа – грозные рога. Подстрочную надпись запланировали менять в зависимости от места использования логотипа – чтобы бить точно в цель.

Проект включал размещение элементов фирменного стиля на спортивном оборудовании, которое вы можете увидеть во многих спортивных магазинах и залах России. 

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/redizajn-logotipa-dlya-torgovoj-marki-grozz/feed/ 0
Название и логотип для торговой марки Effort https://blog.muhinadesign.ru/nazvanie-i-logotip-dlya-torgovoj-marki-effort/ https://blog.muhinadesign.ru/nazvanie-i-logotip-dlya-torgovoj-marki-effort/#respond Tue, 29 Jan 2019 12:31:47 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3894

С торговой маркой Effort команду Muhina Branding&design объединяет долгое сотрудничество. Мы уже публиковали в блоге несколько работ связанных с брендом, сегодня расскажем про фирменный стиль и нейминг Effort.

Под Торговой маркой Effort производитель объединил несколько линеек спортивной экипировки для единоборств, кроссфита и бокса. Четыре года назад бренд пополнился собственным производством спортивного питания. Работа нам предстояла комплекстная: нейминг, айдентика, фирменный стиль и редизайн продукции.

Нейминг.
Смыслы, заложенные в слово Effort, прекрасно отражают суть характера бренда – спортивный и достигающий поставленных целей. Дословно в переводе с английского Effort обозначает «усилие, напряжение, попытка, достижение». Но есть и обобщающее значение – попытка использовать все силы человека, как физические, так и психологические. Нам повезло, что такое короткое слово не было зарегистрировано в нужных классах патентного ведомства ФИПС. Но на его поиск ушло достаточно много времени.

Логотип
В логотипе отражено сочетание духовной и физической силы воина. Основой знака выступает стилизованный образ двух объектов в состоянии «борьбы». С другой стороны, взаимодействие форм создает образ звеньев цепи как символа неразрывной крепкой связи. Основные формообразующие элементы – наклонные линии и четкие формы, повторяются в начертании букв названия Effort.

Фирменный стиль
Фирменный стиль для деловой документации – лёгкий и оптимистичный. Он больше про спорт и партнерство. Поэтому тут основной цвет – жёлтый, в отличие от остальных рекламных материалов, где в главных ролях выступает чёрный. Динамика, четкость наклонных линий, контрастность цветовой палитры и графических композиций дополняют логотип и подчеркивают спортивный характер производимой продукции.

По ссылке можно посмотреть, как все части фирменного стиля собираются в единое целое навыставке спортивного оборудования, про которую мы рассказывали ранее. 

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/nazvanie-i-logotip-dlya-torgovoj-marki-effort/feed/ 0
Начало истории студии Muhina Branding & Design https://blog.muhinadesign.ru/nachalo-istorii-studii-muhina-branding-design/ https://blog.muhinadesign.ru/nachalo-istorii-studii-muhina-branding-design/#respond Fri, 25 Jan 2019 08:17:54 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3871

Начало года – самое время для открытий. Мы приоткроем дверь в наш офис, чтобы поближе познакомиться с теми, кто только присматривается. Давним друзьям напомним, что мы всегда рады угостить вас чашечкой ароматного кофе. Всю эту историю объединим хэштегом #MuhinaDesign_about, у которой будет постоянный автор – Мухина Ася.

Начну с небольшой исторической справки. Город Ижевск, 90-е, команда дизайнеров во главе с Анатолием и Анной Мухиными делает проект для Международного пробега автомобилей Ижевск-Кейптаун. Собственно, этот проект и можно считать рождением студии. После было много событий, освоение макинтошей, смена людей, приобретение собственного помещения для студии, расширение деятельности и, конечно, много интересных проектов и клиентов.

Сейчас студия в статусе агентства федерального уровня Muhina Branding & Design. У неё более 100 наград российских и международных конкурсов, в том числе EPICA Awards, Summit Creative Awards (USA), Red Dot Award, Red Apple, ADCR и многих других. Она четыре раза входила в ТОП-10 лучших агентств России по мнению АКАР в категории «Бренд-дизайн».

Компетенции студии сосредоточены в сферах корпоративного и продуктового брендинга, дизайне упаковки. Но сейчас мы все больше ведём проекты, включающие корпоративные и продуктовые стратегии, выходящие за рамки бренда. Накопленный опыт студии востребован и в этой области. И это радует. Развитие продолжается. И продолжение следует…

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/nachalo-istorii-studii-muhina-branding-design/feed/ 0
С Новым годом и Рождеством! https://blog.muhinadesign.ru/s-novym-godom-i-rozhdestvom/ https://blog.muhinadesign.ru/s-novym-godom-i-rozhdestvom/#respond Sat, 29 Dec 2018 13:21:03 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3863

Пусть задуманное исполнится! Пусть счастье преумножится!
Пусть чудеса случаются! Пусть здоровье укрепится!
Пусть таланты развиваются! Пусть красота раскрывается!
Пусть любовь струится! Пусть радость пребывает!

С Новым 2019 годом!

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/s-novym-godom-i-rozhdestvom/feed/ 0
Первый новогодний подарок https://blog.muhinadesign.ru/pervyj-novogodnij-podarok/ https://blog.muhinadesign.ru/pervyj-novogodnij-podarok/#respond Fri, 21 Dec 2018 13:07:57 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3852

Вчера вечером курьер принес коробку. А там… Подарки от кофейного деда Мороза! Как тут благодарственную серенаду не спеть?

Сувенирка Lebo и«Серенада» с нашими иллюстрациями и знакомыми героями, кофейные пары, которыемы рисовали для упаковок по фотографиям, ленты и жевательные резинки с «Серенадными сердечками» и ещё много-много всего.

Всё посмотрели, потрогали, порадовались. Это первый новогодний подарок! И приятно видеть не только результат совместной работы, но и чувствовать внимание и благодарность клиента. Огромное спасибо, Lebo!

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/pervyj-novogodnij-podarok/feed/ 0
Дизайн линейки упаковки для Торговой марки кофе «Серенада» https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-linejki-upakovki-dlya-torgovoj-marki-kofe-serenada/ https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-linejki-upakovki-dlya-torgovoj-marki-kofe-serenada/#respond Fri, 07 Dec 2018 08:57:24 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3804

Работа над проектом для торговой марки кофе «Серенада» наполнила студию атмосферой Италии. Мы с ветерком прокатились от Венеции до южного побережья, останавливаясь в разных городах. Приглашаем присоединиться к нашему дизайн-туру! И советуем сделать себе чашечку кофе в дорогу!

Более 20 лет российский производитель АО «Компания «ПРОДУКТ-СЕРВИС» работает в сфере продуктов питания. Компания стала одной из первых, кто начал производство натурального молотого кофе в России. Решив выпустить на рынок новый бренд кофе «Серенада», компания доверила нам создание визуальной концепции и дизайна упаковки всей кофейной линейки.

Основой для идеи послужила миссия бренда – наполнять сердца любовью к жизни, любовью к кофе.
В линейке упаковки «Серенада» три вида обжарки в нескольких объемах, плюс упаковка с порционными пакетиками для заваривания кофе в чашке. Каждый вид обжарки был соотнесен с характерным городом Италии: Венеция, Рим, Неаполь. Простые и веселые сюжеты итальянской жизни мы выполнили в живописном стиле.

Совместно с клиентом мы придумали фирменных персонажей, которые помогают покупателю разобраться в кофейных тонкостях. У каждого героя есть имя и характер, что придаёт вкусу индивидуальность и подчеркивает его оттенок. Дружелюбные Элина, Фабио и Адриана предлагают вам приготовить свой любимый напиток, свойственный их региону. «Incantato!» – смакует кофе восхищенный Фабио, но, быть может, он восхищается именно вами и добьется вашей улыбки?

Способ приготовления проиллюстрирован на обратной стороне кофейного пакета.

Логотип бренда кофе «Серенада» создавался параллельно с упаковкой. Мы спроектировали его так, чтобы была возможность использовать фирменный блок самостоятельно. Облако в виде сердца не только говорит о любви к кофе, но и передает нежные мечты персонажа. А может быть он поёт кофейную серенаду?

Линейка кофе «Серенада» получилась очень позитивная. Новая упаковка только появилась на полках магазинов и бизнес-статистика еще не сформирована, но мнение заказчика уже известно: «Всё замечательно!»

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/dizajn-linejki-upakovki-dlya-torgovoj-marki-kofe-serenada/feed/ 0
Празднуем победу или набор для рельефного рисования «Контур» https://blog.muhinadesign.ru/prazdnuem-pobedu-ili-nabor-dlya-relefnogo-risovaniya-kontur/ https://blog.muhinadesign.ru/prazdnuem-pobedu-ili-nabor-dlya-relefnogo-risovaniya-kontur/#respond Thu, 06 Dec 2018 12:31:40 +0000 https://blog.muhinadesign.ru/?p=3813

Сегодня в студии празднуем Женину победу.
Женя – прекрасная девушка, волонтер и дизайнер. Первый год работает в студии. Но знаем мы её уже несколько лет. Студенткой свой диплом в ИЖГТУ Женя делала под руководством нашего арт-директора Анатолия Мухина.

Тема диплома – «Дидактический комплект на 3д-принтере для оказания ранней помощи слепым и слепоглухим детям». Называется он – «Контур», и предназначен для того, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья заниматься привычными для здоровых малышей делами: различать фигуры, цвета, рисовать цветными мелками.

За свой дипломный проект Женя сегодня получила очередную награду – благодарственное письмо за участие в гражданской акции «Передай добро по кругу». А проект действительно добрый, актуальный и очень нужный. Отечественных аналогов подобного комплекта нет, зарубежные – дорогостоящие. «Контур» может сделать такие, на первый взгляд, доступные занятия, реальными для особенных малышей. Надеемся и верим в успешную реализацию «Контура» в жизнь.

]]>
https://blog.muhinadesign.ru/prazdnuem-pobedu-ili-nabor-dlya-relefnogo-risovaniya-kontur/feed/ 0