Название и логотип для торговой марки Effort

С торговой маркой Effort команду Muhina Branding&design объединяет долгое сотрудничество. Мы уже публиковали в блоге несколько работ связанных с брендом, сегодня расскажем про фирменный стиль и нейминг Effort.

Под Торговой маркой Effort производитель объединил несколько линеек спортивной экипировки для единоборств, кроссфита и бокса. Четыре года назад бренд пополнился собственным производством спортивного питания. Работа нам предстояла комплекстная: нейминг, айдентика, фирменный стиль и редизайн продукции.

Нейминг.
Смыслы, заложенные в слово Effort, прекрасно отражают суть характера бренда – спортивный и достигающий поставленных целей. Дословно в переводе с английского Effort обозначает «усилие, напряжение, попытка, достижение». Но есть и обобщающее значение – попытка использовать все силы человека, как физические, так и психологические. Нам повезло, что такое короткое слово не было зарегистрировано в нужных классах патентного ведомства ФИПС. Но на его поиск ушло достаточно много времени.

Логотип
В логотипе отражено сочетание духовной и физической силы воина. Основой знака выступает стилизованный образ двух объектов в состоянии «борьбы». С другой стороны, взаимодействие форм создает образ звеньев цепи как символа неразрывной крепкой связи. Основные формообразующие элементы – наклонные линии и четкие формы, повторяются в начертании букв названия Effort.

Фирменный стиль
Фирменный стиль для деловой документации – лёгкий и оптимистичный. Он больше про спорт и партнерство. Поэтому тут основной цвет – жёлтый, в отличие от остальных рекламных материалов, где в главных ролях выступает чёрный. Динамика, четкость наклонных линий, контрастность цветовой палитры и графических композиций дополняют логотип и подчеркивают спортивный характер производимой продукции.

По ссылке можно посмотреть, как все части фирменного стиля собираются в единое целое навыставке спортивного оборудования, про которую мы рассказывали ранее. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *