Название и дизайн упаковки монтажной пены PLENT

С группой компаний «Джосер» мы сотрудничаем уже более 10 лет.

На этот раз работали над торговой маркой монтажной пены. Конкуренты – сильнейшие. Мы любим сложные задачи!

После проведенного исследования разработали название. PLENT. Четкое, уверенное, с однозначным ударением. По ТЗ название должно быть на латинице. Обозначает – «много, обилие, достаточно» и даже «благодать». Видели, как пена из маленькой горошины превращается в плотное облачко? Волшебство!

Мы зарегистрировали название в базе данных ФИПС и приступили визуальной части работы. Подготовили варианты концепций на выбор, детально продумали дизайн и верстку упаковки. На лицевую сторону тубы вынесли основную информацию. Температурный режим, сезонность, название, выход пены и точную категорию продукта – монтажная пена профессиональная. Всю дополнительную информацию разместили на оборотной стороне.

Часть информации подана в виде пиктограмм – так быстрее схватывает глаз. Рубленный шрифт без засечек, похожий на строительные кирпичи, четко соотнес образ со строительной категорией. Осталась только подготовка продукции к розничной продаже.

Линейка продукции PLENT будет выделяться на полке магазина за счет:
• Броского названия.
• Лаконичного решения лицевой стороны.
• Стремительной визуальной композиции.
• Локальных цветовых плашек.
• Контраста жёлтого и чёрного.

Заказчик доволен результатом. И мы тоже. Туба получилась и красивая, и брутальная. Стройка – дело серьезное и ЦА не терпит шуток в своей профессиональной деятельности.

Сегодня компания расширяет линейку своей продукции. А мы продолжаем работать над разработкой POS-материалов и дизайном остальных упаковок продукции PLENT.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *