Календарь-дерево

Natural+Calendar+2012[issuu width=640 height=450 showHtmlLink=false v=2 documentId=120203060222-a07798cafc25432eab454ca3c38ac533]
Совместный новогодний проект Школы менеджеров «Рост» и студии Muhinadesign.

Основная задача
Поздравить клиентов обеих организации с новым 2012 годом.

Дополнительная задача
Совместить традиционное новогоднее поздравление клиентов школы менеджеров «Рост» с продвижением обновленного сайта и нового имиджа школы.

Решение
Как известно нам дизайнерам, с помощью дизайна можно решить любую проблему! Даже мирового масштаба! Например, проблему экологии, что для нас уже не в новинку.
Мы пошли уже по виданной в прошлом году экодороге и в студии родился новый календарь — «Календарь-дерево». На наш взгляд — один из интереснейших эко-проектов.
Этот календарь несет в себе не просто секреты, советы, наш опыт или напоминания об экологическом поведении. Он несет в себе саму жизнь!
Он изготовлен из переработанной бумаги (уже экология!) и содержит в себе живые семена растений. Из него может вырасти дерево, если в конце года посадить кусочки бумаги, из которой сделан календарь, в землю. Или даже если не посадить, а выкинуть. Правда, мы надеемся, что с нашими календарями такого не приключается.

В каждом календаре ручной работы, запечатны “зародыши” лиственницы, ели и сосны. Бумага изготовлена без использования пресса и термической обработки, чтобы не повредить семена.Ведь они должны прорасти также, как растут знания слушателей школы менеджеров. Или так же, как растут бизнесы клиентов дизайн-студии. Из 2012 – в последующую жизнь.

Результат
Календарь-дерево вышел за рамки полиграфии и связал наступающий год со всеми последующими, что отлично передало идею роста. В тексте календаря содержалась ссылка на сайты участников проекта, где была размещена видео-инструкция о выращивании календаря-дерева.Таким образом календарь выполнил роль привлечения на сайты участников проекта и партнерского обмена клиентами.
Ссылка на инструкцию в youtube рассылалась обеими компаниями вместе с новогодним е-мэйл поздравлением, что создавало дополнительный «вирусный» эффект.

Посещение сайтов участников проекта в посленовогодний период увеличилось в 3 раза. Были получены положительные отзывы и благодарности существующих клиентов, зафиксированы обращения клиентов, пришедших из партнерских баз, а также после просмотра ролика на youtube.

И надеемся, что количество новых деревьев тоже увеличилось в разы!

Для тех, кто еще сомневается в возможности роста — видео-инструкция. В ней снят наш 3х месячный эксперимент по выращиванию из бумаги с семенами маленькой ели! Кстати, она и сейчас продолжает расти!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *