Дизайнерские будни

Le Nez du Café – библиотека из 36 ароматов в деревянной коробке. Как сундук с драгоценностями. Открыть невозможно пока не вынешь книжку-замок. Сначала изучи, потом пользуйся.

Мы увидели набор в офисе обжарочной компании Tasty coffee. Что с этими флакончиками делают в кофейном офисе? Все просто. Михаил Шаров – основатель и владелец компании Tasty coffee – единственный на Урале эксперт, получивший сертификат Q-грейдера. Это международная независимая система оценки качества кофе, разработанная американским Coffee Quality Institute (CQI). Библиотека запахов Le Nez du Café – тренировочный материал эксперта.

В наборе собраны типичные ароматы, которые встречаются в лучших сортах кофе со всего мира. Типичными, как ни странно, могут быть запах сена, картофеля, табака и земли. Представляете? Мы проверили себя на «узнавание» запахов, но практически ни одного не угадали 😉

Азбука ароматов создана для тренировки навыка распознавать и классифицировать запахи кофе. Владение этими навыками помогает эксперту улучшать качество продукции компании и влияет на выбор зерен при закупке сырья для обжарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *